Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Любой омич может дать металлу вторую жизнь»»

Дата: 21.08.20 в 11:51
Мобильная версия Шрифт

 

Сегодня люди все чаще задумываются о разумном потреблении и смотрят в сторону экологического производства. Поэтому и в Омске за последние годы популярность пунктов приема по вторичной переработке материалов только растет. Это дает возможность предприятиям производить новые предметы быта и оборудование.

«Омск300» решили поговорить с одним из основателей компании «Вторлом55», которая занимается в Омске приемом металла, и выяснить, как происходит его сбор и сортировка.

 

-Роман Владимирович, как долго уже работает ваша компания?

- Эту компанию я со своими партнерами основал в 2019 году. Второго июля во «Вторлом55» мы праздновали первый юбилей – нам исполнился год.

 
-Существуют ли какие-то ограничения при приеме металла? Например, чистота металлолома, ржавчина.
- Ржавый металл принимается. Ржавчина осыпается, на качество металлолома это совершенно не влияет. Если метал визуально чист, мы его принимаем. Любые дополнительные примеси удаляются в результате переработки.
Наша компания в обязательном порядке проверяет металл на радиоактивность с помощью специального оборудования, в противном случае у нас не было бы лицензии. Сдать его может каждый омич с паспортом гражданина, достигший совершеннолетия.
 
- Сейчас очень остро стоит вопрос экологи. Вы, как основатель компании по переработке лома металлов, как способствуете ее сохранению?
- После того, как наш метал проходит переплавку на Урале, он, можно сказать, получает вторую жизнь. Из переработанного металла изготавливаются те же строительные конструкции: краны, трубы, листовое железо. Мусорные баки также предмет переработки. Преимущество нашей сферы деятельности в том, что сдать металлолом может почти каждый омич из той же солидарности к природе или по финансовым причинам. Дать вторую жизнь, еще и заработав.
 

- Какая цена действует в данный момент в пункте приема? Из чего складывается стоимость?

Сейчас металлолом стоит 12 рублей 30 копеек за килограмм.

Цена на лом у нас зависит от потребности в нем завода по переработке.

 

-Во «Вторлом55» занимаются вывозом металлолома? Можно омичам заказать у вас спецтехнику для перевозки?

-Да, такая возможность у наших клиентов есть. Эта услуга предоставляется омичам совершенно бесплатно. Мы вывозим металлолом с участков от трех тонн. 

Кроме того, при сдаче металлолома от пяти тонн для клиентов в нашей компании действует вип-цена.

 

-На территориях омских предприятий или стройплощадках часто можно увидеть старые металлические конструкции, которые подолгу не вывозятся из-за отсутствия спецтехники. Какую помощь может им предложить ваша компания?

- «Вторлом55», помимо прочего, занимается также демонтажем металлических конструкций, который предполагает целый комплекс дополнительных услуг.

Наш потенциальный клиент может вызвать наших профессиональных специалистов для оценки. Позже бригада приезжает с оборудованием и техникой для демонтажа. Далее мы вывозим и принимаем лом металлов.

 

-Как проходит прием и вывоз металла во время пандемии? Какие меры предосторожности вы принимаете?

- На территории предприятии действует масочный режим. Все сотрудники ходят в масках и перчатках. Мы также ограничили количество частных лиц на территории компании, то есть отказываемся по максимуму от того, чтобы омичи приносили что-то на металлолом. Ориентируемся на юридических лиц, что позволяет снизить контакты и сотрудников, и клиентов. Введена безналичная оплата.

 

 

 

 

Просмотров: 310


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×