Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Ведомости»: авиакомпании почти в два раза снизили цены на перелеты по России»

Дата: 21.08.20 в 11:30
Мобильная версия Шрифт

Крупнейшие авиакомпании России почти вдвое снизили цены на внутренние перелеты, пишут «Ведомости».

Издание сравнило стоимость самых доступных билетов из Москвы в 15 городов РФ с самым большим трафиком и пришло к выводу, что сейчас билеты стоят намного дешевле, чем в начале лета. Это ненормальная ситуация, обычно билеты стоят тем дороже, чем ближе перелет, отмечают «Ведомости».

Авиакомпания S7 Airlines вдвое снизила цены на перелеты в Уфу, на 40% — в Краснодар, Пермь, Сочи и Новосибирск, билеты в остальные города стали дешевле на 10-35%.

Национальный перевозчик «Аэрофлот» на 40% снизил цены в направлении Новосибирска, Екатеринбурга и Краснодара, на 30% — в Самару, Пермь и Иркутск, по другим направлениям падение цен не превышало 20%.

Лоукостер «Победа», по данным издания, продавал свои билеты в два-три раза дешевле аналогичного периода прошлого года.

«Ведомости» пишут, что снижение цен происходит несмотря на постепенное восстановление авиатрафика внутри России с начала лета, хотя в апреле и мае перевозки сокращались до 87%. По мнению экспертов, среди причин значительного снижения цен на авиабилеты — запрет на международные перелеты из-за пандемии, а также падение платежеспособного спроса у населения.

«Серьезные ограничения на международные авиаперелеты сохраняются, поэтому российские авиакомпании вынуждены переориентироваться на внутренние направления, где наблюдается избыток емкостей и, как следствие, ценовой демпинг», — говорит руководитель московского офиса Bain&Company Юрий Спекторов.

Контекст:

Ранее «Известия» сообщали, что с 11 августа по 10 сентября стоимость авиакеросина в аэропортах России подскочила в полтора раза по сравнению с июлем. По мнению гендиректора Infomost Бориса Рыбака, повышение цен на авиатопливо приведет к тому, что «авиакомпании поднимут цены и зафиксируют их на приемлемом для себя уровне, при котором они даже с низкой загрузкой смогут рассчитываться с контрагентами».

14 июля стало известно, что «Аэрофлот» планирует передать основные маршруты по России своему лоукостеру «Победа». «Победа» станет крупнейшей авиакомпанией в России и будет перевозить 55–65 млн пассажиров в год. Генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев заявил, что это позволит снизить цены на билеты эконом-класса на 30%.

Сам «Аэрофлот» будет выполнять рейсы за границу. Из него планируют сделать премиальную «пятизвездочную» компанию.

Просмотров: 139


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×