Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дегтярев оставил Хабаровский край без фургаловского министра здравоохранения»

Дата: 17.08.20 в 10:58
Мобильная версия Шрифт
© Фото из аккаунта www.instagram.com/degtyarev_info/

Глава хабаровского Минздрава Александр Витько отправлен в отставку из-за того, что не смог создать «дружелюбную систему здравоохранения». Такое решение принял временный губернатор края Михаил Дегтярев, который приступил к своим обязанностям после ареста по уголовному делу Сергея Фургала.

На замену Витько, который возглавлял ведомство 13 лет,  придет Евгений Никонов — ныне краевой вице-премьер по соцвопросам. При этом пост зампреда правительства Никонов сохранит, сообщили власти региона.

Дегтярев решил уволить министра, увидев, в каких условиях работает поликлиника № 8 в поселке им. Горького. В медучреждении резко не хватает специалистов, особенно терапевтов и педиатров; не соблюдается режим термометрии, пациенты сталкиваются с агрессией охраны и «вынуждены стоять за результатами анализов», родители — «ходить за бессмысленными справками для детского сада», перечисляют в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, в Хабаровске жители больше месяца выходят протестовать в поддержку Фургала, заявляя, что он их «народный губернатор» и не виновен в причастности к убийствам, которую ему вменяет следствие.

Просмотров: 189


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×