Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 22:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Обнаружена связь между пандемией и количеством мертворожденных»

Дата: 16.08.20 в 10:58
Мобильная версия Шрифт

Такое резкое увеличение числа мертворождений может быть связано с тем, что в последние месяцы матерям больше не рекомендуется проводить дородовые и подготовительные визиты к врачу из-за различных ограничений, связанных с пандемией. К тому же и сами будущие матери старались не посещать больницы из-за страха заболеть COVID-19.

Исследователь Джейн Варланд из Университета Южной Австралии проанализировала данные по родам в период пандемии COVID-19 в университетской больнице Святого Георгия в Лондоне. В результате выяснилось, что число мертворожденных было в четыре раза выше в сравнении с периодом до пандемии. При этом причиной этих смертей была не новая коронавирусная инфекция.

Исследователь считает, что они были вызваны косвенными последствиями пандемии, которые исходят от страха матерей заразиться вирусом и избегать посещения больниц. К тому же сами медицинские учреждения рекомендовали обращаться в больницу только в тяжелых случаях, чтобы не перегружать систему.

По словам исследователя, общепринятые нормы предполагают, что женщина должна посетить врача как минимум семь раз, на протяжении всей беременности. Такого количества посещений должно быть достаточно, чтобы обнаружить патологии матери или плода или другие проблемы со здоровьем. Вместо этого, во время острой фазы пандемии матерей направляли на прием по видеоконференции или даже на простые телефонные консультации. Исследователь считает, что одним из решений этой проблемы может стать организация визитов медицинских работников на дом до тех пор, пока пандемия не будет взята под контроль.

Источник

Просмотров: 256


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×