Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«NASA и SpaceX начнут регулярно доставлять космонавтов на МКС с 23 октября»

Дата: 15.08.20 в 09:08
Мобильная версия Шрифт

NASA и SpaceX установили конкретную дату для Crew-1 — первой штатной миссии по доставке людей к МКС на космическом корабле Crew Dragon. Crew-1 доставит на орбиту Шеннона Уокера (Shannon Walker), Виктора Оливера (Victor Oliver), Майка Хопкинса (Mike Hopkins) и Соичи Ногучи (Soichi Noguchi), ​​и станет первым регулярным служебным полётом космического корабля Dragon после его сертификации и завершения программы разработки и испытаний.

Последней важной вехой в процессе сертификации была запущенная 30 мая миссия Demo-2 с Бобом Бенкеном (Bob Behnken) и Дагом Хёрли (Doug Hurley) на борту. Хотя оба космонавта завершили эту миссию успешным возвращением на Землю в начале этого месяца, технически это всё ещё было частью процесса тестирования Crew Dragon и ракеты Falcon 9 в рамках сертификации для пилотируемых космических полётов. А регулярные миссии начнутся уже с Crew-1.

NASA и SpaceX начнут регулярно доставлять космонавтов на МКС с 23 октября

NASA сообщили, что дата в конце октября (ранее обсуждались сроки в конце сентября) была выбрана, чтобы не помешать предстоящей миссии космического корабля «Союз» к МКС, а также отбытию нынешнего экипажа космической станции. Агентство также ожидает полного обзора данных и проверочных параметров Crew Dragon в рамках миссии Demo-2, которая определенно, пошла в значительной степени по плану, но которая всё ещё будет тщательно исследована сотрудниками NASA и SpaceX, чтобы выявить мельчайшие проблемы.

Если детальная проверка данных пройдёт успешно и Crew-1 полетит в октябре, то следующей весной к Международной космической станции должна состояться миссия Crew-2, в ходе которой будут отправлены ещё четыре космонавта, которые сменят специалистов Crew-1 на орбите.

Источник

Просмотров: 226


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×