Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Картина дня. 14 августа»

Дата: 14.08.20 в 21:39
Мобильная версия Шрифт

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что Александра Лукашенко больше нельзя считать легитимным лидером Белоруссии. 

Тем временем из спецприемников в Белоруссии отпустили 2 тысячи человек, задержанных во время протестов после президентских выборов. Является ли это попыткой отойти от силового разрешения конфликта, или просто места кончились, остается только гадать.

А лидер оппозиции и кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что создаст координационный совет по трансферу власти. По ее словам, войти в него смогут представители гражданского общества, уважаемые и известные белорусы, профессионалы своего дела.

Протесты между тем продолжаются: рабочие Минского тракторного завода вышли со смены и пошли колонной к Дому правительства в Минске. Они требуют реформировать силы безопасности, уволить причастных к избиению протестующих, сменить власть в стране, распустить ЦИК, освободить и реабилитировать политзаключенных.

В мире продолжается борьба с коронавирусом. Ученые из США и Канады предложили лечить COVID-19 радиацией: низкие дозы рентгеновских лучей способствуют более эффективному лечению пневмонии, которая является частым последствием коронавирусной инфекции.

А Пентагон решил разобраться с непонятными устройствами, летающими над Америкой: там создают рабочую группу, которая займется изучением случаев столкновения американских военных летчиков с неопознанными летающими объектами. При этом в Пентагоне считают, что лучше бы НЛО оказались аппаратами инопланетного происхождения, чем новыми разработками России или Китая. Какая, однако, репутация у наших разработок!

В России тем временем Минобороны предложило засекретить всю информацию о работе ведомства, даже ту, которая не считается гостайной. Ведомство расстроено тем, что журналисты публикуют данные о его хозяйственной деятельности, финансовом состоянии и организации обороны России, и считает, что такие сведения должны охраняться как семейная, адвокатская или врачебная тайна.

А Сбербанк отменил бесплатную рассылку уведомлений о переводах, поступающих на карту: теперь их надо отдельно подключать и оплачивать.

Просмотров: 306


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×