Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Больше сотни жителей Брестской области проходят по уголовным делам за участие в массовых беспорядках»

Дата: 14.08.20 в 18:44
Мобильная версия Шрифт

Некоторые из них обвиняются в насилии по отношению к сотрудникам внутренних дел

Об этом сообщает Управление Следственного комитета по Брестской области. По информации УСК, следователями возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 293 (участие в массовых беспорядках) по итогам событий 10-11 августа в Бресте и Пинске. Подозреваемыми по этим делам проходят 99 человек. Следствие полагает, что в качестве орудий преступлений они использовали мусорные контейнеры, камни, бутылки, элементы тротуарной плитки и скамеек. Список подозреваемых - неполный, проверка по всем фактам продолжается.

Еще двоих жителей Барановичей обвиняют в излишней любви к пиромании. 58-летнему мужчине инкриминируют ст. 364 УК РБ (угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел). По версии следствия, подозреваемый вечером 10 августа бросил в сторону сотрудника милиции горящую полимерную бутылку с синтетическим горючим веществом. Правоохранитель успел увернуться, в связи с чем не пострадал. Следующей ночью в Барановичах были повреждены огнем 4 павильона «Табакерка», еще один аналогичный павильон облит горючей жидкостью. В совершении преступления подозревают 25-летнего горожанина, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 УК РБ (хулиганство). В автомобиле у парня были обнаружены и изъяты метательные ножи, пластиковые бутылки с растворителем и бензином, пустые стеклянные бутылки и тряпки, пропитанные горючей жидкостью.

Все подозреваемые задержаны и находятся под стражей.

Просмотров: 75


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×