Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На учете в ювенальной полиции СКО состоит 259 неблагополучных родителей»

Дата: 14.08.20 в 17:08
Мобильная версия Шрифт

Ювенальные полицейские продолжают работу по профилактике преступлений и правонарушений в период летних школьных каникул, а также готовятся к началу нового учебного года. 

Наступившее под знаком пандемии каникулы заставили инспекторов по делам несовершеннолетних по новому подойти к работе по предупреждению преступлений и правонарушений среди подростков. Вместе с педагогами полицейские принимали участие в онлайн-лекциях, прямых эфирах, ордновременно проводя и ежедневные вечерние рейды. Работа в режиме офлайн и онлайн ведется в равной степени: кроме рейдов инспекторами развернута работа профилактическая работа в социальных сетях.

К примеру, сотрудниками отделения ювенальной полиции Управления полиции города Петропавловска в течение лета проведена серия инициативных акций и мероприятий. Полицейские обходили микрорайоны города, раздавая детям и их родителям памятки о том, как безопасно провести лето; проводили рейды по предупреждению фактов эксплуатации детского труда, вместе с сотрудниками ЧС проверяли пляжи, предупреждая детей о правилах поведения на воде. Также городскими ювенальными полицейскими вместе со своими детьми на государственном и русском языках были подготовлены видеоролики по предупреждению выпадения малышей из окон многоэтажек. За короткое время только в Instagram ролики набрали тысячи просмотров, сотни лайков и десятки теплых комментариев.  

«Дети в ночном городе», «12 дней борьбы против эксплуатации детского труда», рейды по обеспечению безопасности детей на дорогах, на воде, а также в вечернее время – с начала года по области проведено 67 локальных «отработок» и 516 рейдов. В них активно участвовали волонтеры и представители всех заинтересованных органов, - отмечает первый заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Канат Айтбаев. – По линии ювенальной полиции с начала года выявлено и привлечено к ответственности 1938 правонарушителей. Только в областном центре за нахождение несовершеннолетних в ночное время суток вне жилища без сопровождения законных представителей к ответственности привлечено 287 правонарушителей. По области – 1252. За различные правонарушения на учет поставлено 109 несовершеннолетних, а также 160 неблагополучных семей. На сегодняшний день в СКО на учете в полиции состоит 259 неблагополучных родителей, с которыми проводится профилактическая работа».  

В Управлении местной полицейской службы ДП СКО отмечают, что в период школьных каникул главная цель – обеспечить безопасность детей. В канун нового учебного года ювенальные полицейские СКО традиционно планируют провести акцию «Дорога в школу», а также оперативно-профилактические мероприятия «Безопасная дорога», «Внимание: дети!». 

Пресс-служба ДП СКО

Источник

https://polisia.kz/ru/259-roditelej-sostoyat-na-uchete-yuvenal-noj-politsii-sko/

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 836


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×