Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава МВД Белоруссии принес извинения случайно пострадавшим от действий силовиков»

Дата: 14.08.20 в 00:49
Мобильная версия Шрифт

Глава МВД Белоруссии Юрий Караев принес извинения людям, которые случайно пострадали во время акций протеста. Кроме того, он берет на себя ответственность за травмы этих людей.

Соответствующее заявление Караев сделал в эфире телеканала ОНТ. Он отметил, что приносит извинения тем, кто случайно "попал под раздачу".

Глава МВД также обратил внимание на то, что правоохранительные органы должны быстрее отпускать задержанных. Караев подчеркнул, что данный процесс уже начался. По его словам, в первую очередь из изоляторов нужно выпускать попавших туда журналистов.

Юрий Караев также рассказал, что во время акций протеста пострадали и правоохранители. На одиннадцать человек были совершены наезды. Глава МВД отметил, что такие действия, по сути, являются покушением на убийство, в связи с чем у товарищей этих военнослужащих может возникнуть ответная реакция.

Акции протеста в Белоруссии не утихают с 9 августа, со дня выборов президента. Многие протестующие пострадали от действий силовиков, которые применяли по отношению к ним светошумовые гранаты, дубинки, резиновые пули.

Просмотров: 146


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×