Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 19:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петербурге четвертый раз за год избили юриста местного штаба Навального»

Дата: 13.08.20 в 23:00
Мобильная версия Шрифт

В Петербурге избили юриста местного штаба Навального Александра Шуршева, сообщил сам активист в Twitter. По его словам, это уже четвертое нападение за год.

Двое неизвестных напали на Шуршева у дома, когда он.

«Набросились сзади, повалили, молча отпинали, но убежали, так как рядом были другие прохожие. Остались ссадины, в т.ч. на лице. Еду в травму. Четвертое нападение за год, полиция ни разу не отреагировала», — написал активист.

Версию ограбления юрист исключает. По его словам, злоумышленники ничего у него не забрали.

«Ничего не украли, хотя у меня и телефон с собой, и рюкзак», — цитирует издание «Северо-Запад. МБХ медиа» пострадавшего активиста.

Атака была не случайной, уверен пострадавший. В беседе с «Росбалтом» он предположил, что нападение связано с прошлогодними муниципальными выборами в Петербурге. Активист утверждает, что видел похожих людей у своего дома 6 июля.

После того, как врачи зафиксируют травмы, Шуршев планирует обратиться в полицию. 

Александр Шуршев возглавлял избирательную кампанию штаба Алексея Навального в Петербурге на муниципальных выборах в 2019 году. Те выборы запомнились петербуржцам скандалами, драками в помещениях избиркомов и фальсификациями. 27 июля на Шуршева на улице напал неизвестный, несколько раз ударил ногой и разбил телефон. В сентябре 2019 года рядом со зданием территориальной избирательной комиссии Екатерингофский неизвестный облил активиста зеленкой.

Контекст:

23 июля в Хабаровске напали на ведущего YouTube-канала «Штаб Навального» Дмитрия Низовцева. Он освещал акции в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Активист рассказал, что его подкараулили и избили трое человек, «в том числе и ногами». Хабаровский штаб Навального предположил, что Низовцеву «отомстили за репортажи с митингов».  

Что это меняет:

Продолжающиеся нападения на активистов не дают забыть на фоне белорусских событий о том, что в России оппозиция тоже сталкивается с давлением. 

Просмотров: 175


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×