Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 20:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Проспект гудел… Сотни брестчанок вышли сегодня на улицы, чтобы выступить против насилия и столкновений в городе»

Дата: 13.08.20 в 18:48
Мобильная версия Шрифт

«Протест белых граций» охватил всю страну со вчерашнего дня. И масштабы акции растут. Сегодня более 400 брестчанок вновь вышли на проспект Машерова, растянувшись от бульвара Космонавтов до ул. Советских пограничников. Большинство из них - в белой одежде, с белыми цветами и шарами в руках. Кое-кто держит плакаты «Мы против насилия». Часть цветов днем была возложена к Дому правосудия, где вовсю идут суды над участниками массовых демонстраций последних дней. Затем девушки выстроились вереницей - и гул на проспекте не стихал. Проезжающие водители сигналили в знак солидарности, аплодировали из окон, кто-то на полную включал нетленную песню Цоя «Мы ждем перемен».

На проспект вышли люди разных возрастов. От молодых девчушек до бабушек в почтенном возрасте. И подружки-хохотушки, и мамы с детьми. Некоторые взяли с собой даже любимых питомцев. Многие, судя по их словам, голосовали на выборах за те самые перемены, которые воспевал Цой, но кое-кто вышел на акцию, будучи полностью аполитичным, но видя все то, что творилось в начале недели на улицах.

Любопытно, что в центре исправно колесили и сотрудники ГАИ - но относились к происходящему с пониманием. По крайней мере, на момент съемки корреспондентом «Вечерки» никого не останавливали и не преследовали.

Брестчане с заботой отнеслись к смелым брестчанкам. Им привозили и воду, и еду, дарили цветы и угощали мороженым. И в этот момент за наших горожан была искренняя гордость. Мы - мирные люди! И если выступаем за перемены, то только мирным путем...

 /  Дмитрия Шиферштейна
Просмотров: 194


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×