Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 12:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Стало известно, в какие страны теперь можно улететь через Стамбул»

Дата: 13.08.20 в 18:35
Мобильная версия Шрифт
Со стыковкой через Стамбул российские путешественники теперь могут улететь в Египет, Кению и Черногорию, сообщает АТОР.

На сегодняшний день, Россия открыла границы с Турцией, Великобританией, Танзанией и Швейцарией. Еще несколько стран заявили о готовности принимать российских туристов – Хорватия, Черногория, Египет, ОАЭ, Куба, Доминикана, Мексика, Кения и Мальдивы.

Турецкие авиалинии заявили о вылетах в августе более чем по 100 зарубежным направлениям, среди которых есть и те, куда разрешен въезд российским туристам.

Например, в Танзанию турецкий перевозчик заявил три рейса в неделю, а в Швейцарию – 14 рейсов. Впрочем, у россиян будет возможность полететь в Швейцарию с середины августа и прямыми рейсами.

Со стыковкой в Стамбуле самостоятельно можно добраться и до Египта – в Хургаду и Шарм-эль-Шейх несколько раз в неделю летает турецкий низкобюджетный авиаперевозчик. В расписании стоят десять рейсов в Каир и четыре – в Александрию.

Также в графике аэропорта Стамбула еженедельно – четыре вылета - в Загреб, три рейса в Найроби (Кения) и пять вылетов в Подгорицу (Черногория).

По данным экспертов, чаще всего через Стамбул туристы самостоятельно покупают билеты на Мальдивы: в этом случае при вылете из Москвы их ждут две стыковки – в Стамбуле и Дохе.

В основном организованные туристы летят в Стамбул ради отдыха в Турции. Так, в бронированиях на вылетах в Стамбул у одного крупного туроператора лидируют поездки с отдыхом в Стамбуле или на турецких курортах Средиземного и Эгейского морей.

Как отмечают эксперты, туристов не смущают высокие цены на авиаперевозку. Так, на ближайшие даты билет до Стамбула и обратно может обойтись в 50 тысяч рублей и выше. Однако россияне готовы лететь в Турцию и по таким ценам.
/РИА Новости/
Просмотров: 222


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×