Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 07:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Единороссы Кузбасса поддержали шесть федеральных законопроектов»

Дата: 13.08.20 в 17:56
Мобильная версия Шрифт
Изменения необходимы в связи со вступлением в силу поправок в Конституцию

Фракция «Единой России» единогласно проголосовала за изменения в Семейном кодексе РФ, уточняющие правила взаимодействия семьи и органов власти. Как пояснила председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Ирина Федорова, принятые поправки в Конституцию содержат положения, которые отсутствуют в нынешней редакции Семейного кодекса или ей противоречат.

«В их числе – обязанность государства создать условия для достойного воспитания детей, приоритет семейного воспитания, защита института брака как союза мужчины и женщины, создание условий для взаимного доверия государства и общества», – отметила парламентарий, добавив, что поправки в Семейный кодекс будут рассмотрены Госдумой осенью текущего года.

Также кузбасские парламентарии проголосовали за изменения в закон о господдержке молодежных и детских общественных объединений, благодаря которым молодежью можно будет считать граждан в возрасте до 35 лет. Это изменение позволит большему количеству жителей страны пользоваться господдержкой, например, получать гранты по результатам всероссийского конкурса молодежных проектов.

Единогласно были поддержаны и изменения в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях, вводящие ответственность за публичные призывы к нарушению территориальной целостности России.

Председатель парламента Кузбасса, руководитель фракции «Единой России» Вячеслав Петров напомнил, что Госдума уже подготовила порядка 100 законопроектов, которые должны быть приняты во исполнение Конституции.

«По мере принятия федеральных и соответствующих региональных законов мы организуем информирование кузбассовцев о сути и практической значимости новых законов», – добавил законодатель.

Источник: https://er.ru/news/194741/
Просмотров: 158


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×