Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вооруженные люди ушли из офиса «Яндекса» в Минске. КГБ и СК заявили, что это были не они»

Дата: 13.08.20 в 19:09
Мобильная версия Шрифт

Люди с оружием, которые пришли сегодня в офис «Яндекса» в Минске, покинули помещение, сообщает Sputnik Беларусь. Следственный комитет и Департамент финансовых расследований КГБ Белоруссии заявили, что они не проводили следственных действий в «Яндексе».

«Сегодня в двух офисах "Яндекса" в Минске прошли обыски сотрудниками, которые представились ГУБОПиК Республики Беларусь. Несколько сотрудников "Яндекса" находились в это время в офисах. Основания обыска в протоколах обыска не были детализированы. В ходе обыска никакое оборудование или документы изъяты не были», — рассказали в пресс-службе «Яндекса».

Люди, проводившие обыск, были вооружены, одеты в черную униформу и носили маски.

Контекст: Около двух часов дня 13 августа неизвестные люди с оружием и в темной одежде захватили офис «Яндекса» в Минске. В минских офисах «Яндекс.Такси» и Uber, который тоже принадлежит «Яндексу», также прошли обыски.

Офис «Яндекса» находится в Минске на проспекте Дзержинского в бизнес-центре Rubin Plaza. На сайте компании говорится, что в ней работают более 120 человек. По данным «Медузы», большая часть сотрудников сейчас находится на удаленке, в офисе остаются только администраторы.

Что это меняет? Вероятно, обыски связаны с желанием властей Белоруссии взять под контроль крупный информационный ресурс или приостановить его работу.

Просмотров: 168


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×