Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 14:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тысячу километров линий электропередач отремонтируют в СКО»

Дата: 13.08.20 в 13:04
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В АО «Северо-Казахстанская РЭК» заявили, что на полное восстановление сетей и оборудования энергетикам понадобится около 80 лет, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы АО «Севказэнерго», ремонтные работы позволяют лишь поддерживать изношенные сети в технически исправном состоянии, ежегодные объёмы реконструкции чрезвычайно малы.

«Актуальной для нас проблемой был и остаётся высокий износ сетей, который по основным фондам предприятия сегодня составляет около 80%. Это говорит о том, что значительная часть электрических сетей и электрооборудования находится в неудовлетворительном состоянии, непригодном для дальнейшей эксплуатации. Ситуацию сможет изменить только масштабная реконструкция. Для полной модернизации электрических сетей необходимо увеличить финансирование инвестиционной программы как минимум втрое. Но и в таком случае на ощутимое обновление сетей нам понадобится около 5 лет. Пока же существующий тариф позволяет нам всего лишь сдерживать рост износа и поддерживать сети и оборудование в относительно рабочем состоянии», – сказал генеральный директор АО «Северо-Казахстанская РЭК» Анатолий Казановский.

В этом году энергетики планируют отремонтировать более 1 тысячи км линий электропередач разного класса напряжения, реконструировать 25 км электрических сетей, построить 31 км абсолютно новых линий электропередач. Ремонтные работы на предприятии выполнили на 27%, реконструкцию сетей и оборудования – на 15%. На темпы работ повлиял режим ЧП и карантина. Тем не менее энергетики обещают завершить ремонт и реконструкцию к началу осенне-зимнего периода.

Источник: https://www.inform.kz/ru/tysyachu-kilometrov-liniy-elektroperedach-otremontiruyut-v-sko_a3682885

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 317


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×