Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Протестующие сбили двух сотрудников ГАИ в Минске и Барановичах»

Дата: 13.08.20 в 02:25
Мобильная версия Шрифт

Двое сотрудников МВД Белоруссии получили травмы в результате наезда автомобилей. Первый случай произошел в Минске, второй – в Барановичах, оба стража порядка были госпитализированы.

Около 20 часов вечера 12 августа на пересечении улицы Мельникайте и проспекта Победителей в Минске 45-летний водитель Skoda сбил пытавшегося его остановить инспектора ГАИ, после чего рванул прочь. Его быстро догнали и скрутили, но в этот момент за него вступился другой автовладелец – он протаранил патрульную машину, а затем уехал. Очевидцы сняли противостояние на видео.

Немногим позже в Барановичах владелец Great Wall Hover сбил дежурившего на дороге правоохранителя. В ходе погони машине прострелили колесо, но водитель и не думал сдаваться. В итоге он бросил автомобиль, а сам скрылся в лесополосе.

В среду вечером на улицы большинства городов Белоруссии вновь вышли тысячи несогласных с итогами президентских выборов, на которых, согласно предварительным данным, действующий глава государства Александр Лукашенко набрал свыше 80% голосов, а его основной конкурент Светлана Тихановская – немногим более 10%. Последняя при странных обстоятельствах была задержана в ЦИК страны, после чего покинула родину, отправившись к детям в Литву.

Сегодня в Минске силовики при задержании оскорблявшего их мужчины применили боевое оружие, открыв огонь по окнам многоэтажки. Позже помповые ружья использовал и спецназ для разгона манифестантов на площади. До этого в ход шли только резиновые пули и светошумовые гранаты.

О своем уходе с госканалов объявили несколько популярных телеведущих, увольняются со службы и милиционеры, считающие чрезмерным применение силы против мирных граждан.

Просмотров: 149


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×