Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Приказ о мобилизации 38-й дшб отдал глава УВД Александр Астрейко»

Дата: 12.08.20 в 20:01
Мобильная версия Шрифт

По его словам, людей предупреждали, что для поддержания порядка будут использоваться все ресурсы внутренних войск и армии

Но бросать десантников на «амбразуру» никто не собирается. Военнослужащие 38-й бригады заняты лишь в оцеплении отдельных участков города и находятся там для поддержания правопорядка. Об этом Александр Астрейко заявил, отвечая на вопрос корреспондента «Вечерки».

- Вы все изучали СМИ, в которых до 9 августа было предупреждение и разъяснение о том, что в случае попытки дестабилизации ситуации в стране будут приняты все меры профилактического воздействия и все подразделения силового блока, которые позволят одномоментно и в кратчайшие сроки навести порядок. Поэтому 10 августа использовались подразделения 38-й бригады. Это решение было принято, чтобы пресечь насилие, которое носило крайне агрессивный характер, угрожало большому количеству людей и могло перерасти в еще большие беспорядки, и чтобы с целью профилактики воспользоваться тем количеством военнослужащих, которое есть. На фото и видео, которые есть в интернете, видно, что подразделения 38-й дшб использовались только для оцепления тех участков, где был наведен порядок, чтобы не дать правонарушителям вернуться туда. Это дополнительный физический контроль, - прокомментировал ситуацию Александр Астрейко.

- Кем было принято решение о мобилизации бойцов 38-й бригады? - уточнил автор этих строк.

- Решение принималось мной в рамках мероприятий по охране общественного правопорядка на территории города и области, - ответил начальник УВД.

Просмотров: 214


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×