Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 14:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россия получит ударные беспилотники в 2021 году»

Дата: 12.08.20 в 21:48
Мобильная версия Шрифт

Как рассказал в интервью газете «Красная звезда» командующий Военно-воздушными силами и заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-лейтенант Сергей Дронов, в следующем году в войска начнут поступать многоцелевые беспилотные летательные аппараты большой дальности и продолжительности полёта, способные не только вести воздушную разведку, но и поражать объекты противника высокоточными боеприпасами в стратегической глубине.

Дронов также отметил, что использование ударных беспилотников в Сирии подтвердило их способность к высокоточному поражению целей. «Эффективность применения беспилотной авиации подтверждена в ходе специальной операции в Сирийской Арабской Республике. Использование беспилотных летательных аппаратов обеспечило нанесение высокоточного поражения объектам незаконных вооруженных формирований», — сказал Дронов.

По его словам, оснащение войск беспилотными летательными аппаратами позволит значительно повысить эффективность их применения, а также обеспечить сокращение потерь личного состава. Заместитель главкома ВКС пояснил, что беспилотная авиация используется для решения широкого спектра задач (разведывательных, ударных, транспортных и специальных), для наращивания возможностей пилотируемой авиации, а также в условиях, когда применение пилотируемой авиации ограничено или менее эффективно.

Дронов отметил, что Минобороны РФ планирует в будущем предоставить экипажам боевых самолётов возможность управления беспилотниками. «Особое внимание при разработке беспилотных летательных аппаратов уделяется их интеграции в единое воздушное пространство с пилотируемой авиацией», — сказал генерал-лейтенант. По его словам, предусматривается не только отработка вопросов взаимодействия при совместном выполнении боевых задач, но и выполнение задач дронами под управлением экипажей пилотируемой авиации.

Командующий ВВС отметил, что воздушно-космические силы получат до конца года новые образцы истребителя пятого поколения Су-57 и военно-транспортного самолёта Ил-76МД-90А. «Предприятиями оборонной промышленности выполняется поставка в Военно-воздушные силы новой авиационной техники. В 2020 году уже поставлены боевые самолёты Су-34, Су-35С, учебно-боевые самолёты Як-130, Л-410УВП-Е20, вертолёты Ми-8 и Ми-28 различных модификаций. До конца года спланировано поступление самолетов Ил-76МД-90А и Су-57», — сказал Дронов.

Также он напомнил, что в этом году началось развитие аэродромной сети ВС РФ: в 2020 году планируется окончание ремонта на 14 аэродромах, до 2027 их число превысит 100. «В первую очередь работы будут выполняться на аэродромах базирования перспективных авиационных ракетных комплексов, боевого дежурства стратегических ракетоносцев, в том числе в Арктической зоне, аэродромов оперативно-тактической авиации», — сообщил Дронов.

Источник

Просмотров: 206


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×