Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 15:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Абхазии увеличился спрос на бронирование отелей, но дефицита пока нет»

Дата: 12.08.20 в 18:07
Мобильная версия Шрифт
Основной объем продаж туров в Абхазию приходится на август, но места в гостиницах еще есть, сообщает RATA-News.

По словам коммерческого директора крупной турфирмы Оксаны Булах, интерес к отдыху в Абхазии высокий. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то число бронирований увеличилось в два раза. Быстрее всего места заканчиваются в небольших отелях среднего ценового сегмента. Также пользуются спросом семейные гостиницы и пансионаты. Однако свободных номеров еще достаточно, говорить о дефиците мест (как в Краснодарском крае) пока рано.

Основной объем продаж приходится на ближайшие две недели. Средняя стоимость недельного тура на двоих с трехразовым питанием, но без проезда, составляет 40 тысяч рублей.

Несмотря на открытие с 7 августа железнодорожного маршрута в Сухум, россияне предпочитают добираться до абхазских курортов на самолете через Адлер. По данным сервиса путешествий, средний чек по авиабилетам на август-сентябрь из Москвы составляет 5,4 тысячи рублей в один конец (это меньше на 15 процентов, чем годом ранее). Из Санкт-Петербурга – около 6,7 тысячи рублей (снижение составило 26 процентов), а из Екатеринбурга – почти семь тысяч (минус 19 процентов к прошлому году).

При этом из Москвы поезда в Сухум ходят ежедневно, из Санкт-Петербурга – через день, из Самары сообщение открывается 15 августа.
/РИА Новости/
Просмотров: 207


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×