Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 12:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вдова рэпера Энди Картрайта попросила привлечь следователя к уголовной ответственности»

Дата: 12.08.20 в 20:36
Мобильная версия Шрифт
© Фото ИА «Росбалт», Илья Давлятчин

Адвокаты Марины Кохал, обвиняемой в убийстве рэпера Энди Картрайта, подали жалобу в прокуратуру из-за действий следователя СК, участвующего в расследовании дела. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказала защитник Ирина Скурту.

По ее словам, на вдову музыканта оказывали давление в ходе следствия. Например, как утверждает Кохал, сотрудник силового ведомства угрожал уголовным преследованием ее матери и изоляцией сына в детском доме. Адвокат передала и другие формулировки следователя, по версии подзащитной.

«„А кровь ты его пробовала? Когда барашка режут — пробуют, чтобы дальше резалось проще“, „Если бы ты нашла маму или ребенка с шприцем в комнате, ты бы их тоже расчленила?“», — процитировала Скурту.

Как она отметила, этим «жуткие цитаты» не ограничиваются.

Проверку проведет прокуратура Калининского района. Сотрудникам предстоит дать оценку действиям сотрудника СК с точки зрения статьи о принуждении к даче показаний.

Напомним, тело участника Versus Battle Энди Картрайта нашли в квартире на Невском проспекте. Возбуждено уголовное дело в отношении вдовы рэпера Марины Кохал. Женщину обвиняют в убийстве, однако она отрицает причастность к преступлению. По ее словам, она решила расчленить супруга, чтобы скрыть факт «бесславной смерти» от передозировки наркотиков.

Просмотров: 198


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×