Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 13:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ФОМС оценила, во сколько уже обошелся коронавирус»

Дата: 12.08.20 в 20:48
Мобильная версия Шрифт
© Фото Facebook НИИ им Склифосовского

На лечение ковидных больных в России за первое полугодие 2020 года было потрачено более 44 млрд рублей, а еще более 3 млрд — потрачены на тестирование на COVID-19. Цифры привела глава управления организации ОМС Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Ольга Верховодова.

По ее словам, передает РИА «Новости», размер финансового обеспечения по итогам первого полугодия по коронавирусу составил — 44,2 млрд в целом по стране. Кроме того, еще 3,2 млрд рублей «ушли» на обязательное тестирование пациентов перед госпитализацией и в иных случаях.

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством сообщил, что Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от нового коронавируса, разработанную в центре Гамалеи. Он также рассказал некоторые подробности о здоровье одной из его дочерей, сделавшей прививку от коронавируса новой российской зарегистрированной вакциной. По словам Путина, его дочь поучаствовала в эксперименте с вакциной. «После первой прививки температура у нее была 38, на следующий день — 37 с небольшим. И все», — сказал Путин.

Он добавил, что после второго укола температура у дочки также немного поднялась, но потом сошла на нет. Путин заверил, что дочь чувствует себя хорошо, у нее также высокие титры антител к коронавирусу.

При этом в понедельник Ассоциация организаций по клиническим исследованиям (АОКИ, среди участников — ведущие международные фармацевтические концерны), попросила Минздрав отложить регистрацию вакцины, поскольку ее испытания по-настоящему не завершены. В АОКИ призывали дождаться успешного завершения третьей фазы ее клинических испытаний на тысячах добровольцев.

В Росздравнадзоре и Минздраве заявили, что претензии АОКИ базируются на незнании результатов исследований, а сама вакцина разрабатывается и регистрируется в соответствии с международными нормами и российским законодательством.


 

Просмотров: 168


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×