Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Доме культуры села Белавка завершился ремонт»

Дата: 12.08.20 в 20:42
Мобильная версия Шрифт
На приведение в порядок учреждения было выделено почти 1,4 миллиона рублей

Дом культуры стал участником партпроекта «Культура малой Родины» в 2020 году. На выделенные средства полностью отремонтировали тамбур, входную группу, оборудовали пандус, обновили полы и стены, установили пластиковые окна, новые межкомнатные двери, заменили входные двери на металлические. Также в ДК обустроили гардеробную, отремонтировали санузел.

Как рассказала методист Дома культуры Любовь Альберг, за более чем 20 лет с момента последнего ремонта здание сильно обветшало.

«С 1998 года основательного ремонта здесь не было, что могли – делали своими руками. У нас были бетонные полы, крыльцо старое, старые деревянные окна, стены. Сейчас все красиво и уютно, конечно, очень довольны. Теперь мечтаем о новых мягких креслах в зал. Ждем с нетерпением, когда сможем работать в полную силу», – поделилась она.

Сегодня в селе проживают почти 600 человек. В Доме культуры организованы творческие коллективы: хоровой и детский танцевальный, кружки по рукоделию, группа здоровья для людей старшего возраста, занятия по настольному теннису. На сцене ДК выступают артисты из соседних сел и городов, проводятся мероприятия совместно со школой и библиотекой.

Как отметил региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины» Сергей Горин, Дом культуры на селе – это порой единственное место для праздников, где проходит практически вся общественная жизнь.

«Все сделано, чтобы в Доме культуры было удобно и хорошо всем: и молодым, и пожилым. Все аккуратно, чисто и очень рачительно. Радует, что деньги, вложенные по инициативе партии, пошли с большой пользой, – сказал он. – Всего в регионе более 960 сельских клубов и домов культуры, почти за четыре года участие в партийном проекте уже приняли 412».

В течение августа – сентября в рамках партпроекта в регионе пройдет мониторинг всех объектов, включенных в партпроект в этом году. Это почти 90 учреждений культуры в сельских поселениях, на ремонт которых выделено более 83,7 миллиона рублей. В 35 клубах и ДК проводится текущий ремонт, в остальные закупается оборудование. Уже более 400 сельских клубов и ДК в регионе отремонтированы или получили новое оборудование в рамках партпроекта «Культура малой Родины».

Источник: https://er.ru/news/194719/
Просмотров: 194


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×