Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава МВД Белоруссии потребовал «не трогать журналистов»»

Дата: 12.08.20 в 20:33
Мобильная версия Шрифт

Глава МВД Белоруссии Юрий Караев потребовал от подчиненных, работающих на акциях протеста, «не трогать журналистов». Об этом сообщает телеграм-канал ведомства.

«Моя принципиальная позиция — журналистов не трогать! Кроме случаев, где они становятся между нарушителями и силами правопорядка», — заявил Караев.

Он также призвал журналистов «не рисковать собой на незаконных уличных акциях».

9 августа тысячи жителей страны вышли протестовать, не дожидаясь официальных результатов выборов. Митингующие скандировали лозунги, обращаясь к Лукашенко: «Уходи!» В Минске отключили интернет и освещение на некоторых центральных улицах.

Протесты продолжаются уже четвертый день подряд. Силовики жестко задерживают не только мирных жителей (милиционеры открыли огонь на поражение в группу людей и одного человека ранили), но и журналистов.

Местные силовики задержали фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Илью Питалева, сотрудников Daily Storm Антона Старкова и Дмитрия Ласенко, журналиста «Медузы» Максима Солопова, корреспондента RT Константина Придыбайло, журналиста Sputnik Беларусь Евгения Олейника, корреспондентов телеканала «Дождь», трех стрингеров RT, сотрудничающих с видеоагентством Ruptly, журналиста Семена Пегова и его оператора Владислава Зиздока. Большинство из них уже отпустили. 

Просмотров: 154


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×