Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Специалисты проверили, как идет ремонт на трассе Курган - Куртамыш - Целинное»

Дата: 12.08.20 в 12:29
Мобильная версия Шрифт
В регионе продолжается ремонт по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". На этот раз специалисты проверили работы на трассе Курган - Куртамыш - Целинное.

 

 

 

Места здесь красивые, дороги - не очень. Так некоторые местные говорят о трассе Курган - Куртамыш. По ней проезжает около 3 тысяч автомобилей в сутки. Дорогу сделали почти пятьдесят лет назад. За обновление взялись этой осенью.

Сергей Хохлов, начальник участка:

- С нашей стороны, как генподрядчика, у нас 14 километров. Это от Пушкина до железобетонного моста в Куртамыше. У нас асфальтобетон брошен весь, обочины осталось сделать только под укрепление. Устройство присыпных берм и установка знаков.

Основные проблемы - ямы, колеи, трещины. Такие же беды на участке Куртамыш-Целинное. В самом Куртамыше ремонтируют мост. У местных водителей, что называется, наболело.

Владимир Степанов, житель Куртамыша:

- Этот участок очень, как сказать...аварийно опасный. Здесь бывали аварии, сколько раз.

Трасса Курган-Куртамыш-Целинное проходит по территории трех районов. В прошлом году отремонтировали 38 километров. В этом благоустроят еще 26. Принимать работу будет специальная комиссия и передвижная диагностическая лаборатория. Они определят ровность, ширину и уклон покрытия. А пока за ремонтом следят общественники, представители департамента строительства и заказчик.

Андрей Анисимов, заведующий сектором строительного контроля и приемки работ отдела строительства автомобильных дорог "Курганавтодор":

- Протяженность участка дороги - 26 километров. В данный момент выполнено порядка 17 километров.

Ремонт делают по проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Особое внимание - трассам регионального значения.

Сергей Дмитриев, первый заместитель директора Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области:

- По БКД в целом по области порядка трех миллиардов. Если в денежном эквиваленте. Если в километрах, то 197 или 198 километров.

Благоустройство на участке Курган — Куртамыш — Целинное планируют завершить 30 октября.

Автор: Редактор сайта
Просмотров: 161


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×