Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Среди курганских рожениц всё больше тех, кому немного за 30»

Дата: 12.08.20 в 12:36
Мобильная версия Шрифт
По данным статистики, средний возраст, когда молодые семейные пары задумываются о первом ребенке, сегодня в России приближается к 30-ти годам. Как это может отразиться на здоровье родителей и малыша

 

 

 


Эти две молодые мамочки родили своих малышей в один день. Им обеим чуть более тридцати. Они не впервые в роддоме. У одной уже четверо детей, у другой двое. Доктора уверены, рожать нужно вовремя.

Евгения Кузьмина, врач, акушер-гинеколог Курганского областного перинатального центра6

- Конечно, желательно задумываться о первом ребенке до 30 лет, потому что у женщины снижается репродуктивная функция и снижается способность к наступлению самостоятельной беременности.

Врачи утверждают: чем старше женщина, тем выше у нее риски родить ребенка с врожденными генетическими аномалиями. То же самое касается и мужчин.

Петр Падерин, врач-андролог Курганского областного перинатального центра:

- Хоть у мужчин сперматозоидов несколько миллионов, но с возрастом они истощаются. Конечно, оптимально, возраст для зачатия ребенка, что касается мужчин, то это до 30 лет. У нас приходят мужчины и 40 и 50 лет. И это сегодня не редкость последнее время.

Пары после 30, как правило, уже крепко стоят на ногах. Есть хорошая работа, зарплата, жилье. Но нет детей. И здесь начинаются проблемы. Как говорят доктора, у многих пациентов репродуктивное здоровье расшатано.

Поэтому многое зависит от самих будущих родителей.

Петр Падерин, врач-андролог Курганского областного перинатального центра:

- Смысл глотать какие-то лекарства, какие-то уколы, если он курит, если он пьет, злоупотребляет саунами, то происходит нарушение сперматозоидов. Когда пациент начинает все соблюдать, то все восстанавливается и наступает беременность.

Положительную роль играет планирование беременности. Когда пара осознанно подходит к появлению на свет маленького человека.

Евгения Кузьмина, врач, акушер-гинеколог:

- Они проходят полное обследование, то есть гормональное обследование, инфекционное. И женщины, и мужчины в наем центре могут это все пройти.

Одно из обязательных - обследование у генетика.

Оксана Павельева, заместитель главного врача по поликлинической работе Курганского областного перинатального центра:

- Наша служба медико-генетическая и создана для того, чтобы оценить риск рождения больного ребенка в каждой конкретной семье, спрогнозировать этот риск, чтобы донести эту информацию до будущих родителей.

Автор: Надежда Ефремовцева
Просмотров: 125


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×