Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 04:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Прямой рейс из Алматы в Дубай возобновят с 17 августа»

Дата: 12.08.20 в 17:17
Мобильная версия Шрифт

Авиакомпания Air Astana возобновит прямые рейсы из Алматы в Дубай с 17 августа января, сообщила пресс-служба национального перевозчика.

Полёты будут выполняться три раза в неделю: понедельник, среда и суббота.

В компании напомнили требования для въезда в ОАЭ как для посетителей, так и для имеющих вид на жительство:

Все пассажиры, прибывающие в Дубай, должны иметь справку об отрицательном результате ПЦР-теста на Covid-19 (на английском или арабском, действует в течение 96 часов). Данное требование распространяется на всех граждан ОАЭ, резидентов, туристов, а также пассажиров, путешествующих транзитом. Дети до 12 лет и пассажиры со средней или тяжёлой степенью инвалидности освобождаются от сдачи теста.

Пассажир должен будет пройти ещё один ПЦР-тест на Covid-19 по прибытию в аэропорт и должен оставаться дома, пока не будет опубликован результат теста. Если результат теста положительный, пассажир должен быть изолирован и следовать рекомендациям управления здравоохранения Дубая.

Также в Air Astana напомнили, что пассажиры, прибывающие из ОАЭ, должны будут сдать ПЦР-тест в течение 48 часов после прилёта либо самоизолироваться на домашний карантин.

"Если у вас есть действующая справка с отрицательным результатом ПЦР-тестом, проходить его повторно в Казахстане не нужно", – отметили в компании.

Сейчас с учётом улучшения эпидемиологической обстановки Казахстан прорабатывает вопросы по восстановлению международного авиасообщения.

 

Источник: https://informburo.kz/
Просмотров: 603


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×