Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«​Депутаты Сургута проверили ремонт дорог и нашли нарушения»

Дата: 12.08.20 в 12:45
Мобильная версия Шрифт
​Депутаты Сургута проверили ремонт дорог и нашли нарушения Фото: vk.com/duma_surguta

Рабочая группа думы Сургута проконтролировала ремонтные работы на четырех улицах: Семена Билецкого, Лермонтова, Маяковского, 30 лет Победы и проезде «от ул. Генерала Иванова вдоль ул. 30 лет Победы, 37/1, 37/2». Сейчас там выполняют устройство нижнего и верхнего слоев дорожного покрытия. В ходе проверки депутаты сделали замечания специалистам, которые нарушали технологию укладки дорог.

Так, на отдельных ремонтируемых участках на улице Лермонтова не был соблюден температурный режим асфальтобетонной смеси перед укладкой, а очистка поверхности от грязи и пыли и обработка битумной эмульсией произведена не на всю ширину. Также члены рабочей группы обратили внимание, что люки ливнеприемных колодцев не были защищены от загрязнения.

Помимо этого, на улице 30 лет Победы не всегда рабочие соблюдали временной интервал между обработкой поверхности битумной эмульсией и устройством нижнего слоя дорожного покрытия, а места ремонта не были огорожены. Депутаты заметили, что автомобили двигались по свежеуложенному асфальтобетонному покрытию перед катками.

Заместитель председателя думы Сургута Артем Кириленко обращает внимание, что подрядчики стараются сразу устранять замечания. В целом рабочая группа считает, что ремонтная компания в этом году идет высокими темпами и серьезных нарушений на сегодняшний день не зафиксировано. «Качество укладки можно будет оценить только после проведения исследований проб, их проведение возможно после окончания работ», — также уточняет зампредседателя думы города.


Просмотров: 156


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×