Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 04:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Google создаст самую обширную сеть для оповещения о землетрясениях»

Дата: 12.08.20 в 09:00
Мобильная версия Шрифт

Американская компания Google создаст самую обширную сеть для распознавания землетрясений при помощи смартфонов на Android, сообщается на сайте компании.

«С сегодняшнего дня ваш телефон на Android может стать частью системы оповещения о землетрясениях, где бы вы ни жили. Это означает, что ваш телефон может быть мини-сейсмометром и присоединиться к миллионам других телефонов на Android, чтобы создать самую большую в мире систему по распознаванию землетрясений», — говорится в заявлении компании.

В Google рассказали, что каждый смартфон оснащен маленьким акселерометром — датчиком, который определяет отношение наклона смартфона к земле, он фиксирует сигналы, которые могут свидетельствовать о землетрясении поблизости. Данные будут направляться на специальный сервер, который собирает и обрабатывает информацию с разных смартфонов, чтобы определить, действительно ли в некотором месте происходит землетрясение.

В компании отметили, что информацию о землетрясении поблизости можно будет узнать, набрав запрос в поисковой системе Google. Позже компания планирует рассылать уведомления о землетрясениях жителям США и других стран.

Просмотров: 191


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×