Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Семь лет за похищение младенца: в Кемерово вынесли приговор злумышленнице»

Дата: 12.08.20 в 06:15
Мобильная версия Шрифт

Семь лет – за похищение младенца. В Кемерово вынесли приговор женщине, которая умудрилась украсть новорожденного мальчика прямо из роддома. Пропажу вовремя заметила настоящая мать малыша, и только благодаря этому похитительницу быстро удалось задержать. Как на суде она объяснила свой поступок?

Плечом к плечу и крепко держа друг друга за руки Елена и Роман Дементьевы в зале суда, чтобы еще раз взглянуть в глаза женщине, которая едва не сломала жизни их семье. Вот она, Лариса Дейнего, отвернулась от всех и гордо расправила плечи. Даже перед приговором дама отказывается приносить извинения за то, что похитила чужого ребенка. 2 октября 2019 года Дейнего пробралась в родильное отделение одной из больниц Кемерова и выкрала маленького мальчика, которому исполнилось всего несколько дней. Вот она завернула кроху в куртку и пытается унести домой.

"Ребёнок был в кроватке. Ее в палате не было, она была в коридоре. Прихожу из душа. Мне соседка говорит, что моего ребенка украли", – рассказывает мама малыша Елена Дементьева.

В тот день молодые родители сработали быстрее, чем охрана больницы и полицейские. Узнав, что сын пропал, Елена позвонила мужу, Роман со всех ног бросился к больнице. Вот он замечает женщину с ребенком в старой куртке и требует показать малыша. К тому моменту Роман уже навещал жену после родов, он сразу узнал своего сына. Отнял его у похитительницы и бережно отнес к жене.

"Если ты забираешь ребенка, несешь в больницу или куда-то – соответственно, его одеваешь. Во взрослую же куртку не будешь заворачивать. Я подошел к ней, говорю: "Покажите ребенка". Я сразу узнал, что это мой сын", – говорит Роман Дементьев.

Через считаные часы Дейнего задержали. Выяснилось: женщина украла ребенка, чтобы избежать развода. Она двеять месяцев подряд убеждала мужа, что беременна. А он настолько охладел к жене, что даже не заподозрил, что живот фальшивый.

Такие жуткие преступления иногда случаются. 25 июля этого года 40-летняя Елена Тимофеева тоже похитила ребенка из роддома в Ростовской области. Из больницы она вынесла чужого малыша в целлофановом пакете. Увезла в Калмыкию и выдала мужу за их ребенка. Тимофееву на преступление толкнула потеря собственного ребенка на позднем сроке.

"Вот подушечка, на которой малыш поспать имел честь. Хорошенький очень мальчик. Очень нам понравился", – рассказывает Владимир Тимофеев.

А вот кемеровская похитительница месяцами планировала преступление. Дейнего симулировала проблемы со здоровьем и легла в больницу, чтобы изучить все входы и выходы. Так она присмотрела путь в родильное отделение, которое никто не охранял.

"Проводилась проверка деятельности лечебного учреждения, в ходе которой были выявлены нарушения, допущенные при организации охраны больницы и организации работы контрольно-пропускной службы", – комментирует старший помощник прокурора Центрального района города Кемерово Анна Сердюк.

За халатность начальника контрольно-пропускной службы суд приговорил к штрафу в 10 тысяч рублей. А вот самой похитительнице грозили уже 10 лет колонии.

"По заключению экспертов во время инкриминируемого деяния она в состоянии временного психического расстройства не находилась, осознавала характер и общественную опасность своих действий", – отмечает руководитель СО по Центральному району города Кемерово СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу Зоя Чиркова.

Суд приговорил: признать Дейнего Ларису Федоровну виновной. Назначить ей наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Даже перед тем, как на 7 лет отправиться в колонию, Лариса Дейнего так и не извинилась перед родителями похищенного мальчика. Несмотря на видеозаписи и показания свидетелей, она не признает себя виновной.

Кстати, у Дейнего есть свой собственный сын, ему девять лет. И, если раньше мальчик рисковал остаться в неполной семье без отца, теперь надолго расстанется с матерью. Сама Дейнего уверяет, что забыла день преступления. Впрочем, фальшивая потеря памяти вряд ли поможет ей оспорить приговор.

Просмотров: 172


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×