Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Попурри на двоих»

Дата: 11.08.20 в 15:00
Мобильная версия Шрифт
Попурри на двоих Светская жизнь

 

Ляззат Кусаинова

Отечественные музыканты Ирина Гребаус и Санди Токанова представили красивейшее видео попурри казахских песен в собственной обработке. Несмотря на то, что девушки уже более 20 лет проживают за рубежом, в Швейцарии, съемки видеоработы прошли в Чарынском каньоне

Некоторое время назад виолончелистка Санди Токанова и пианистка Ирина Гребаус презентовали попурри народных казахских песен в собственной обработке их творческого тандема. Идея создать такую работу Санде пришла еще много лет назад. Но затею удалось осуществить в прошлом, 2019-м, году.
- Друзья! Вот уже около 20 лет мы живем в Швейцарии и очень скучаем по родине. Мы счастливы представить вам наше новое видео, которые снимали в красивейшем Чарынском каньоне, жемчужине Казахстана в 2019 году! - пишет на своей страничке в социальной сети Facebook Санди Токанова.

 


В новом видеоролике прозвучало попурри известных народных композиций “Япурай”, “Дударай”, “Караторгай” и “Наз Коныр”.
- Наконец-то, спустя долгое время, мы смогли воплотить нашу мечту в реальность, - поделились музыканты эмоциями от проделанной работы.
Ирина Гребаус - пианистка, является выпускницей школы имени К.Байсеитовой и КНК имени Курмангазы. Имя Санди Токановой на слуху у многих отечественных и зарубежных слушателей, девушка выступает под псевдонимом Sandi Toka Nova. Санди окончила школу имени К. Байсеитовой. Еще в раннем возрасте зарекомендовала себя как трудоспособный и талантливый ученик, став лауреатом 1-й премии в конкурсе юных музыкантов. Учебу в консерватории имени Курмангазы девушка успешно совмещала с обучением в высшей школе Цюриха (параллельно обучаясь) в Швейцарии. Она активно гастролирует и пропагандирует казахстанскую культуру за рубежом.

Просмотров: 230


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×