Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«За вертикалью возможного»

Дата: 11.08.20 в 15:00
Мобильная версия Шрифт
За вертикалью возможного Светская жизнь


Эльвира Сыздыкова

Оскароносный режиссер Дэмиен Шазелл, постановщик “Ла-Ла ленда” и “Одержимости”, снял короткометражный фильм на смартфон. Картину в вертикальной ориентации под названием “Дублер”, в девяти минутах обозревающую историю кино, сейчас можно посмотреть онлайн

Короткометражка стала результатом коллаборации Шазелла с компанией Apple. Ленту режиссер полностью снял на iPhone 11 Pro - модель, выпущенную корпорацией в сентябре прошлого года. Смартфон располагает тремя камерами с линзой на каждую, а процесс фото- и видеосъемки контролирует продвинутый алгоритм, стабилизирующий изображение и предоставляющий его высочайшее качество. “Дублер” (The Stunt double) имеет несвойственную работам киноиндустрии вертикальную ориентацию.

 

alt

Дэмиен Шазелл


В девятиминутном ролике, отмеченном яркой актерской игрой, профессиональным освещением и декорациями, звучит музыка шотландского композитора Лорна Бэлфа, создавшего саундтрек к картинам “Отель “Руанда”, “Начало”, “Темный рыцарь”.
“Дублер” приглашает зрителя в стремительный курс по истории мирового кинематографа. В описании к видео сообщается: “Посмотрите, как классические жанры в новой ориентации - от боевиков до черно-белых фильмов, от шпионских триллеров до вестернов - переосмысливают и модернизируют магию кино, которую мы хорошо знаем и любим”.
Во вступлении главный герой фильма, каскадер, отрабатывает сцену с падением с небоскреба. В мгновение все идет наперекосяк, и дублер, лишенный всякой страховки, летит навстречу верной смерти. Крушения не происходит - он переносится в немую кинокомедию, где ему снова приходится подменять основного актера. Следом каскадер минует классику приключенческого кино, ковбойский вестерн, мюзикл, шпионский детектив, космическую фантастику, чтобы наконец обрести нежданное спасение в любви.
Странствующего по знаковым эпохам кинематографа каскадера сыграл Том МакКомас. Он известен по трюкам в сериалах “Агенты “Щ.И.Т.”, “Бэтвумен” и “Полиция Чикаго”.

 


Следом за короткометражкой Шазелла Apple выпустила краткий обзор из серии “как это сделано”. Ролик рассказывает о съемках фильма, а также объясняет, как превратить вертикальное видео на смартфоне в шедевр вертикального кинематографа. В компании профессионалов, лауреатов престижных премий, зритель узнает о выборе углов и композиции кадров, работающих на создание нужной эстетики.
Сейчас “Дублера” и ролик о его съемках можно найти на официальном YouTube-канале Apple (@Apple).

Просмотров: 271


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×