Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 20:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Tesla займётся дизайном космических кораблей»

Дата: 11.08.20 в 20:18
Мобильная версия Шрифт

Американский бизнесмен Илон Маск, являющийся основателем автомобильной компании Tesla и космической компании SpaceX, намерен глубже интегрировать оба бизнеса друг в друга. В частности, дизайнеры Tesla могут начать работу над кораблями SpaceX.

Как следует из описания вакансии, опубликованной Tesla на своём официальном сайте, производитель электромобилей ищет дизайнера, которому предстоит работать над обликом автомобилей. При этом в объявлении сделана оговорка, что специалисту могут доверить и другие проекты. В качестве одного из примеров названа работа над космическим кораблём.

Вакансия подразумевает постоянную занятость в дизайн-студии Tesla, которая находится в Хоторне, штат Калифорния. Примечательно, что в этом же городе расположена и штаб-квартира космической компании SpaceX, над проектами которой потенциально может работать новый дизайнер.

Напомним, ранее стало известно, что электрокроссовер Tesla Model X стал официальным автомобилем для транспортировки астронавтов NASA к ракетам для будущих миссий SpaceX. Вместо традиционного Astrovan, на котором космонавты добираются до ракеты, Даглас Харли и Роберт Бенкен были доставлены к Crew Dragon на заднем сиденьем Tesla Model X. Также астронавты SpaceX имеют скафандры собственной разработки, а не пользуются уже существующими.

Кроме того, тестовый прототип нового космического аппарата SpaceX уже получил аккумуляторы от электромобиля Tesla, а в дальнейшем планируется только расширять использование автомобильных батарей в серийных космических аппаратах.

Источник

Просмотров: 108


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×