Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Российские журналисты начали покидать Белоруссию»

Дата: 11.08.20 в 18:59
Мобильная версия Шрифт
© Стоп-кадр видео

Журналист издания Daily Storm и ведущий канала WarGonzo Семен Пегов покинул территорию Белоруссии после жесткого задержания накануне.

Как сообщил главред Daily Storm, выехать из страны удалось также работавшему с Пеговым оператору. Оба сотрудника СМ возвращаются в Россию.

Пегов долгое время не выходил на связь после того, как потерял сознание во время задержания ОМОНом на акции протеста.

Тем временем в МВД Белоруссии заявили, что в ближайшее время из страны вышлю фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Илью Питалева. Начальник департамента по гражданству и миграции МВД Алексей Бегун допустил, что журналисту запретят въезд в страну на определенный срок.

По данным РИА Новости, во вторник четыре задержанных в Белоруссии российских журналиста покинули территорию посольства РФ в Минске в сопровождении дипломата и направились к границе России.

Напомним, выборы президента Белоруссии прошли 9 августа. По данным ЦИК республики, победил Александр Лукашенко. Оппозиция уверена, что результаты голосования были сфальсифицированы, а победила Светлана Тихановская. В ходе массовых протестов силовики задержали нескольких журналистов из России, некоторые из них до сих пор не вышли на связь.

Просмотров: 126


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×