Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Штаб Тихановской: перед записью видео со Светланой три часа говорили силовики»

Дата: 11.08.20 в 18:32
Мобильная версия Шрифт

В штабе Светланы Тихановской прокомментировали ситуацию в ЦИК, после которой в Сети появилось ее видеообращение с призывом не участвовать в акциях протеста. Соратница кандидата в президенты Белоруссии Мария Колесникова считает, что случившееся связано с давлением силовиков.

Представитель штаба Тихановской рассказала, что Светлана вместе со своим адвокатом Максимом Знаком пришла в ЦИК, после чего ее отвели в приемную Лидии Ермошиной (это глава Центризбиркома). Спустя некоторое время вторая покинула свой кабинет.

Мария Колесникова отметила, что на протяжении всего времени находилась с коллегами на проходной. Спустя час они увидели высокопоставленных представителей силовых структур с большими черными сумками, на которых было написано название фирм, занимающихся видеооборудованием. Представитель штаба Тихановской обратила внимание на то, что результатом этого стали опубликованные кадры, сообщает TUT.BY.

Мария считает, что видео было записано под давлением. Это легко сделать, особенно когда есть дети и муж, находящийся под уголовным преследованием, а также друзья и сторонники, которые сейчас в тюрьме.

Колесникова подчеркнула, что Светлана на протяжении трех часов находилась наедине с двумя чиновниками, имена которых назвать не может. Тихановская была без связи и своего адвоката. В связи с этим соратница кандидата в президенты обратилась к Ермошиной с вопросом, на каком основании Светлану оставили наедине с представителями силовых структур.

Просмотров: 182


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×