Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 08:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Суд арестовал подаренную Бари Алибасову квартиру Федосеевой-Шукшиной»

Дата: 11.08.20 в 17:02
Мобильная версия Шрифт
Суд арестовал подаренную Бари Алибасову квартиру Федосеевой-Шукшиной - Газета.Ru $ 72.82 85.83 Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Музыка Кино Сериалы Медиабизнес Театр Книги Арт и дизайн Шоу-бизнес Культурная политика Хроника
Разлад в семье: подаренную Алибасову квартиру арестовали 11.08.2020, 13:31 Прослушать новость Остановить прослушивание close Лидия Федосеева-Шукшина и Бари Алибасов, 2014 год

Лидия Федосеева-Шукшина и Бари Алибасов, 2014 год

Екатерина Чеснокова/РИА «Новости» Московский суд арестовал квартиру в Новой Москве, которую народная артистка России Лидия Федосеева-Шукшина подарила своему пятому мужу продюсеру Бари Алибасову. До выяснения всех обстоятельств все сделки относительно «спорного» жилья находятся под запретом. В дальнейшем актриса намерена доказать недействительность сделки по дарению квартиры. Читайте также

Решением московского суда была арестована квартира, которую народная артистка России Лидия ФАН.

Реклама

Сообщается, что Федосеева-Шукшина еще осенью прошлого года переписала недвижимость на супруга в присутствии его адвоката. Спустя почти год ей стало известно, что теперь этой квартирой владеет помощник Алибасова Сергей Моцарь. В попытке разобраться в ситуации Федосеева-Шукшина вспомнила, что подписывала некий неизвестный ей документ.

Поскольку мирным путем решить спор с Алибасовым не удалось, актриса подала против него иск в столичный суд, в котором было вынесено решение об аресте собственности.

Как сообщает адвокат Федосеевой-Шукшиной Юлия Вербицкая, решение суда удовлетворило ее и истца. В настоящее время сделки с недвижимостью невозможны, а после того, как суд изучит все предоставленные документы, будет вынесено окончательное заключение по делу. В планах Федосеевой-Шукшиной через суд доказать недействительность сделки по дарению квартиры своему мужу и невозможность всех последующих операций.

По словам адвоката Алибасова, требования актрисы по возврату жилплощади в ее собственность оформлены «расплывчато» и без «какой-то конкретики».

«Общий посыл — некая притворность. Что якобы переоформление квартиры на Барри Каримовича носило договорной характер. Что это не была сделка, направленная на отчуждение имущества, а якобы была сделка, направленная на то, чтобы он временно этой квартирой пользовался. То есть, это якобы не настоящий договор дарения, а договор, который прикрывал собой некие договоренности пользования этим жилым помещением с возвратом его обратно в пользование Шукшиной», — пояснил юрист «Московскому комсомольцу».

Он также подчеркнул, что переоформление квартиры на Моцаря Федосеева-Шукшина преподносит как «злоупотребление правом», целью которого является «увести» квартиру как можно дальше от первоначального собственника.

«Я думаю, что при объективном рассмотрении все основания, чтобы в иске было отказано, у нас есть. Сейчас ждем Моцаря, он в отъезде. Без него не можем приступить к рассмотрению дела. Он приедет к концу августа», — добавил правозащитник.

Юрист также отметил, что не считает необходимым предоставление каких-либо дополнительных материалов, подтверждающих передачу квартиры в дар, кроме официальных документов.

«Есть договор, надлежащим образом оформленный и зарегистрированный. Чтобы признать его незаконным, они должны это доказать. Как они это будут доказывать, для меня, честно говоря, непонятно. Не потому, что у них есть какие-то козыри. А потому, что нет таких аргументов, которые могли бы против бумаги действительно что-то дать весомое», — пояснил адвокат, отметив, что свидетельских показаний и объяснений со стороны артистки недостаточно, чтобы оспорить подписанные бумаги.

Ранее сообщалось, что Бари Алибасова отправили на лечение в психиатрическую клинику. До поступления туда, шоумен был спасен от смерти медиками наркологической клиники в Сокольниках. По словам сына продюсера, сотрудники «полностью почистили» тело Алибасова, однако у него произошли необратимые нарушения коры головного мозга, в результате которых врачи диагностировали у него корсаковский психоз.

Просмотров: 172


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×