Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Не было выбора, часть команды в заложниках»: появились подробности отъезда Тихановской из Белоруссии (видео)»

Дата: 11.08.20 в 14:25
Мобильная версия Шрифт
© Стоп-кадр видео

Часть команды кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской продолжает «находиться в заложниках». «У Светланы не было выбора. Важно, что она на свободе и жива», — рассказала доверенное лицо Тихановской Ольга Ковалькова, сообщает «Лента» со ссылкой на Telegram-канал Tut.by.

По словам Ковальковой, отъезд Тихановской позволил освободить начальника штаба политика Марию Мороз, задержанную накануне выборов — они уехали вместе. Сейчас у оппозиции две задачи — «защитить выбор белорусов и остановить кровопролитие», добавила Ковалькова. Она призвала все демократические силы и сторонников перемен объединяться.

Ранее сообщалось, что Тихановская выехала из Белоруссии в Литву. Позднее она записала обращение. «Не дай Бог оказаться перед таким выбором, перед которым оказалась я», — отметила Тихановская, подчеркнув, что понимает, что «многие ее после этого поймут, многие осудят, а некоторые — возненавидят».

Напомним, выборы в Белоруссии прошли 9 августа. ЦИК отдал действующему главе государства Александру Лукашенко более 80% голосов, лидеру оппозиции Тихановской — 10%. Однако сама Тихановская заявила, что набрала не менее 70%, в официальные результаты сфальсифицированы. Белорусы масоово вышли на улицы городов, чтобы поддержать Тихановскую и выступить против Лукашенко. Второй день в стране продолжаются уличные столкновения силовиков и протестующих, есть раненые и погибшие.

Просмотров: 176


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×