Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 05:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Остаюсь слабой женщиной: Тихановская объяснила, почему уехала из Белоруссии»

Дата: 11.08.20 в 14:49
Мобильная версия Шрифт

"Я так и осталась той слабой женщиной, которой была изначально", – заявила в видеообращении кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская.

В нем она объяснила, почему приняла тяжелое для себя решение – покинуть Белоруссию. Она настаивает, что решение об отъезде после дня выборов приняла абсолютно самостоятельно – ни друзья, ни родные, ни штаб, ни муж Сергей на него никоим образом повлиять не могли, заявила женщина.

"Я думала, что эта кампания меня очень сильно закалила и придала мне столько сил, что я выдержу все, – рассказала Тихановская о расставании с романтическими иллюзиями. – Я знаю, что многие меня поймут, многие осудят, а многие возненавидят. Но, знаете, не дай Бог оказаться перед таким выбором, перед которым оказалась я".

Уехавшая из Минска в Литву Светлана Тихановская призвала людей беречь себя. При этом сотрудники избирательного штаба Тихановской заявили, что у нее не было выбора.

"Ни одна жизнь не стоит того, что сейчас происходит, – подчеркнула кандидат в белорусские президенты на августовских выборах 2020 года. – Дети — это самое важное, что есть в нашей жизни".

У самой Тихановской двое детей – десятилетний сын и четырехлетняя дочь. На период предвыборной кампании из-за поступающих угроз Тихановская вывезла своих детей и их бабушки за пределы Белоруссии в одну из стран Евросоюза. На нее готовилось покушение, предупредили в КГБ Белоруссии. Теперь уезжать приходится и ей самой.

На выборы филолог со знанием английского и немецкого языков, домохозяйка Тихановская пошла вместо мужа, которого ЦИК Белоруссии не зарегистрировал.

После официального оглашения итогов голосования Минск охватили беспорядки. Их участники обвиняют власти в фальсификации итогов народного волеизъявления. Полиция жестко подавляет митинги протеста в Минске. По официальным итогам выборов Александр Лукашенко набрал более 80 процентов голосов избирателей, Тихановская набрала менее 10 процентов.

Просмотров: 339


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×