Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Подрядчик властей США оказался замешан в слежке»

Дата: 11.08.20 в 07:58
Мобильная версия Шрифт

Американские журналисты выяснили, что давний подрядчик правительства США встроил более чем в 500 мобильных приложений собственное программное обеспечение, благодаря которому смартфоны фактически превращаются в инструмент слежки, позволяющий устанавливать геопозицию пользователей. Anomaly Six работает со многими американскими правительственными учреждениями и сотрудничает с частными компаниями.

Специализированное программное обеспечение компании было установлено в сотни мобильных приложений, что позволяет следить за местоположением пользователей, если в настройках они разрешают определять сервису свои координаты. Представители Anomaly Six в ответ на это заявили, что полученные данные продаются только частным компаниям, но не правительственным институтам.

Эксперты по кибербезопасности отмечают, что деятельность Anomaly Six является законной, так как вся собранная информация не привязывается к конкретному пользователю. Тем не менее, регулярное отслеживание этих данных может помочь выяснить место жительства человека.

Недавно в слежке за пользователями обвинили мессенджер ToTok, который быстро приобрёл популярность в ОАЭ и странах Ближнего Востока. Приложение получило множество положительных отзывов в ОАЭ, поскольку не имело ограничений по обмену сообщениями и голосовыми звонками, которые властями страны наложены, например, на Skype и WhatsApp.

Источник

Просмотров: 124


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×