Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 21:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В общественные приемные «Единой России» в Югре в июле поступило 132 обращения»

Дата: 10.08.20 в 17:43
Мобильная версия Шрифт
Большинство вопросов касались труда и социального обеспечения

Таких обращений поступило 31. В них поднимались проблемы потери работы, несвоевременной выплаты заработной платы и пособий по безработице, постановки на учет в службу занятости.

На втором месте вопросы предоставления мер государственной социальной поддержки семьям с детьми, одиноким гражданам пенсионного возраста. Людей волнует также улучшение жилищных условий, предоставление жилищно-коммунальных услуг, медицинского обслуживания, лекарственного обеспечения.

«Сотрудники общественных приемных совместно с юристами Правозащитных центров проводят большую разъяснительную работу о социальных выплатах, мерах государственной поддержки. Оказывается помощь в постановке на учет в службе занятости, в оформлении документов на получение мер социальной поддержки, в случае необходимости предоставляются юридические консультации», – рассказал руководитель региональной общественной приемной Председателя партии Дмитрия Медведева в ХМАО Андрей Моргун.

В начале июля на площадках общественных приемных Нягани, Нижневартовска, Мегиона, Лангепаса Сургута, Нижневартовского и Советского районов прошли дистанционные тематические приемы граждан по защите трудовых прав граждан с участием депутатов всех уровней власти, надзорных органов. Югорчане смогли внести свои предложения в поправки в Трудовой кодекс РФ и обратиться со своими проблемами к специалистам.

В Нижневартовске в рамках акции «Ваша проблема – наша тема», оказана индивидуальная помощь 26 жителям города в получении социальных выплат, медицинской помощи, оформлении исковых заявлений в суд.

Источник: https://er.ru/news/194669/
Просмотров: 266


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×