Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 14:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Собянин: ситуация с ковидом стабильная, тревогу вызывают ОРВИ и грипп»

Дата: 10.08.20 в 17:22
Мобильная версия Шрифт

Мэр Москвы Сергей Собянин считает ситуацию с заболеваемостью коронавирусом COVID-19 в российской столице стабильной в течение последних двух месяцев, несмотря на активное движение населения. Прирост заболевших не превышает 0,3 процента, отметил он на заседании президиума координационного совета при российском правительстве по борьбе с коронавирусом. При этом наращивается объем тестирования.

За прошедшую неделю было проведено более 300 тысяч тестов на коронавирус, сообщил Собянин на заседании, которое транслировал телеканал "Россия 24". При этом у 60 процентов коронавирусом в Москве болеют бессимптомно, заявил мэр мегаполиса. В столице России выявляется инфицированных много больше, чем в других регионах, добавил московский градоначальник, именно из-за широкого охвата и большого объема тестирования и по ПЦР, и по ИФА-тестам. свободная запись на тестирование дает и большую выявляемость, подчеркнул мэр Москвы.

Есть и тревожный факт. Это нарастание ОВИ и гриппа в столице. В связи с этим, по рекомендации главы Роспотребнадзора Анны Поповой, в российской столице четче разделили потоки – простая пневмония, коронавирусная пневмония, тяжелый грипп, острые респираторно-вирусные инфекции и так далее. Второе – Москва готовится к вакцинации населения. При этом планируется вакцинировать до двух третей населения города.

Поручение об организации без очередей бесплатной вакцинации перед осенне-зимним эпидемическим сезоном дал президент России Владимир Путин. Это постановление о прививочной кампании размещено на сайте Кремля. Число инфицированных коронавирусом нового типа SARS-2 в мире приблизилось к 20 миллионам пациентов. При этом только в России осложнения коронавируса стали причиной гибели более 15 тысяч человек.

Просмотров: 152


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×