Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 07:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Какие спортивные объекты ремонтируют в СКО»

Дата: 10.08.20 в 14:03
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области проводят ремонт и реконструкцию спортивных объектов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы управления физической культуры и спорта, в Петропавловске благоустраивают Дворец спорта. Уже уложили новый асфальт на прилегающей территории. На ледовой арене устанавливают новые трибуны. Запланировали модернизацию освещения. Всего на благоустройство объекта выделили около 28 млн тенге. Работы планируют завершить до конца августа.

В поселке Борки приводят в порядок лыжную базу. На эти цели выделили 70 млн тенге. Там укладывают новый асфальт на площади 15 тысяч квадратных метров. Практически на всем протяжении лыжероллерной трассы появилось свежее покрытие. «В августе подрядчик планирует завершить все работы, и тогда наши спортсмены смогут возобновить тренировки на трассе. Благоустройство и модернизация территории лыжной базы улучшат условия для качественной подготовки высококлассных спортсменов по многим видам спорта. Территория будет предоставляться и для активного отдыха местным жителям. Здесь можно будет кататься на велосипедах, роликах, скейтбордах», - добавили в пресс-службе.

Аким области Кумар Аксакалов ранее говорил о том, что в этом году расходы на спортивную отрасль возросли более чем на 43%. В восьми районах появятся новые физкультурно-оздоровительные комплексы. Два из них уже сдали в эксплуатацию.

Источник: https://www.inform.kz/ru/kakie-sportivnye-ob-ekty-remontiruyut-v-sko_a3681571

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 321


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×