Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 14:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанцы могут получить соцвыплату 42500 на электронный кошелек»

Дата: 10.08.20 в 12:43
Мобильная версия Шрифт

АЛМАТЫ, 10 августа — Sputnik. Согласно приказу министра труда и социальной защиты населения, претендующие на выплату 42 500 тенге казахстанцы смогут получить ее на электронный кошелек.

В утвержденных правилах выплаты социальной помощи указано понятие — «оператор системы электронных денег».

Под эту категорию попадают не только банки, но и платежные организации, обеспечивающие работу системы электронных денег, включая сбор, обработку и передачу информации.

Таким образом, казахстанцы, лишившиеся дохода из-за ограничительных мер, могут получить помощь в размере 42 500 тенге на свой электронный кошелек.

Сообщается, что операторы систем электронных денег обязаны обеспечивать достоверность того, что электронный кошелек, на который поступят средства, действительно принадлежит гражданину, который потерял доход из-за карантина.

«Отделение государственной корпорации в течение одного рабочего дня со дня получения сведений направляет оператору системы электронных денег данные о заявителе, включающие фамилию, имя, отчество (при наличии), идентификационный код электронного кошелька, номер мобильного телефона (при наличии), а также наименование оператора системы электронных денег», — говорится в тексте приказа.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в связи с продлением карантина на территории Казахстана на две недели получателям единовременной выплаты из ГФСС дополнительно производится доплата в размере половины МЗП — 21 250 тенге.

Казахстанцам, получившим единовременную выплату из ГФСС в июле 2020 года, доплата в связи с продлением карантина назначается автоматически. Подавать заявки повторно не надо.

К слову, в минувшую пятницу уже начались выплаты за август.

Источник: https://ru.sputniknews.kz/
Просмотров: 480


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×