Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 11:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске выявлен работавший в период карантина караоке-бар»

Дата: 10.08.20 в 09:25
Мобильная версия Шрифт

08.08.2020 года в 3 часа 22 минуты в дежурную часть Первого ОП УП г.Петропавловска поступило телефонное сообщение о том, что в ресторане «Royal Palace» в караоке - баре  происходит конфликтная ситуация между посетителями. Для проверки был направлен ближайший автопатруль.

Однако полицейским не удалось попасть внутрь помещения, так как двери были изнутри закрыты. Далее спустя определенное время  работники ресторана все-же открыли двери. В баре находились  посетители,  которые  были доставлены в Первый отдел полиции.  В ходе опроса было установлено, что они в помещении караоке - бара  ресторана «Royal Palaс»  праздновали день рождения горожанина, 1989 г.р. За нарушение карантинных мер сотрудниками полиции собирается  материал в отношении каждого участника торжества и  направления в Департамент контроля качества товаров и услуг для привлечения к административной ответственности по ст.425 КРКоАП «Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов». Будут приняты предусмотренные законодательством меры в отношении владельцев этого развлекательного заведения. 

По словам первого заместителя начальника ДП СКО полковника полиции Каната Айтбаева с 20 июля в области работают созданные рабочие группы по мониторингу и соблюдению санитарно-эпидемиологических  норм, в состав которых вошли сотрудники акиматов, прокуратуры,  полиции, работников СЭС. «В результате такого взаимодействия   только за последние три недели в СКО  выявлено 642  нарушений требований законодательства в сфере санитарно - эпидемиологического благополучия. 253 из них в городе, 389 в районах»,- поделился статистикой  полковник полиции.

                         Пресс-служба ДП СКО

Источник:

https://polisia.kz/ru/karaoke-bar-rabotavshij-vo-vremya-karantina-vyyavlen-v-petropavlovske/

Просмотров: 320


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×