Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 11:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дмитрий Медведев: В 2008 году Россия не допустила превращения Закавказья в пороховую бочку»

Дата: 08.08.20 в 15:18
Мобильная версия Шрифт
Наша страна, подчеркнул Председатель «Единой России», всегда выступала за сохранение прочного мира в соседних государствах

Решение защитить Абхазию и Южную Осетию было ответом на «преступное поведение тогдашнего президента Грузии». Об этом заявил Председатель «Единой России», зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, говоря о событиях 12-летней давности.

«Россия ответила на действия мерзавцев, которые отдали приказ открыть огонь по домам мирных жителей, по беззащитным старикам и детям, по российским миротворцам, которые обеспечивали мир и безопасность в том числе и жителей грузинских сел, — написал Дмитрий Медведев на своей странице в социальной сети. — Тогда я принял непростое, но единственно возможное решение – встать на защиту Абхазии и Южной Осетии, сначала защитив их от агрессии, а затем, по просьбе их граждан, признав их полную независимость».

По словам Дмитрия Медведева, «Россия всегда выступала и будет выступать за мир и стабильность в приграничных государствах».

«Каждое наше решение и действие продиктовано именно этим, абсолютно искренним желанием. При этом Россия, и это надо четко понимать, никогда не допустит нападения на наших граждан, где бы это ни происходило. Наш ответ всегда будет абсолютно адекватен сложившимся обстоятельствам в целях стабильности и безопасности как в нашей стране, так и во всем мире», — подчеркнул он.

Напомним, в ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска обстреляли из установок залпового огня Южную Осетию и атаковали республику. В результате была разрушена часть ее столицы Цхинвала. Россия встала на защиту жителей Южной Осетии, многие из которых имели гражданство РФ. Наша страна ввела войска в республику и в течение нескольких дней вытеснила грузинских военных из региона. После вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии признала суверенитет этой республики, а также Абхазии.

Источник: https://er.ru/news/194660/
Просмотров: 201


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×