Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Компьютерные "пираты" и нарко-кулинары»

Дата: 20.07.12 в 20:29
Мобильная версия Шрифт

16 омичей вызвали «скорую» из-за аномальной жары

В Омске из-за аномальной жары люди жалуются врачам на перегревание и солнечные удары. С 1 июня по 16 июля к врачам обратилось около 50 человек с жалобами на недомогание из-за жаркой погоды. С 17 июля, когда жара усилилась, в скорую помощь стало поступать в несколько раз больше жалоб. В день жалуются на жару от 4 до 10 человек, в целом за прошедшие трое суток обратилось за помощью 16 человек. Чаще всего на жару жалуются пожилые люди, дети и те, кто занимается физическим трудом на солнце, например дачники. Также обостряются болезни у людей, страдающих хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Отметим, что, по оценке синоптиков, в Омске в июле установилась аномальная жара, температура воздуха днем превышает норму на 3–5 градусов.

 

 

В аварии под Омском погиб ребенок

В Омской области ночью 20 июля 2012 года на федеральной автодороге «Челябинск - Новосибирск» произошло столкновение двух автомобилей. По предварительным данным ГИБДД, водитель автомобиля Toyota LandCruiser, мужчина 1976 года рождения двигался по трассе в строну Омска. В районе 688 километра трассы он не справился с управлением автомобиля, выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль Kia Capens, водитель которого следовал в сторону Исилькуля. В результате аварии пострадали оба водителя и три пассажира автомобиля Kia Capens, включая двух детей – 13 и 3 лет. Все пострадавшие были госпитализированы в Исилькульскую ЦРБ. Трехлетний ребенок вскоре скончался от полученных травм. Обстоятельства и причины совершения ДТП будут окончательно установлены в ходе следствия.

 

 

Двое омичей попались на распространении пиратских программ 

На молодых людей, нарушивших авторские права, завели уголовные дела. Два жителя Омска независимо друг от друга занимались распространением пиратского программного обеспечения. «Компьютерные гении» копировали в интернете демо-версии программ и записывали их на CD-диски, а затем продавали интернет-пользователям. 29-летний житель Центрального округа скопировал на съемный жесткий диск демонстрационную версию программы AutoCAD 2012. CD с копией программы и файлами, позволяющими «взломать» лицензионную версию ПО, находчивый омич продал двум покупателям, найденным по Интернету, по 200 рублей за каждый диск. Правообладателем программы, скопированной на диски, оказалась корпорации «Autodesk Incorporated», а стоимость настоящего лицензионного программного обеспечения составляет более 100 000 рублей. По данным пресс-службы Следственного управления УМВД по Омской области, аналогичный инцидент произошел в Советском округе. 19-летний омич в интернет-кафе на проспекте Мира скопировал демо-версию программы «Компас 3D V12», которую затем продал двум покупателям через интернет за 400 и 500 рублей. Стоимость 1 экземпляра лицензионного ПО, право на которое принадлежит ЗАО «Аскон», составляет 161 000 рублей. На молодых людей завели уголовные дела по статье «незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере». Предприимчивым омичам в каждом отдельном случае грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2-х лет.

 

 

В Омске 2-летняя девочка выпала из окна

По информации пресс-службы регионального следственного комитета, несчастье случилось 18 июля в многоэтажке на улице 6-я Станционная в Ленинском округе. После падения ребенок жил еще около суток, вчера девочка скончалась. По данным пресс-службы следственного комитета, , в тот день девочка была дома с мамой и 4-летней сестрой. Поскольку стояла жара, мать собрала детей в одной из комнат и открыла окна. В какой-то момент ей понадобилось отлучиться, и женщина пошла в ванную комнату, буквально на 2 минуты оставив без присмотра дочерей. Почти сразу она услышала плач старшей, забежала в комнату, и все сразу поняла. Женщина на попутках довезла до больницы еще живого ребенка. Но, к несчастью, врачи не смогли ее спасти. Сейчас по данному факту следствием проводится проверка. Уточняются детали произошедшего.

 

 

16-летний омич отправится в колонию за нарко-кулинарию

В Омске завершено расследование уголовного дела по обвинению несовершеннолетнего в незаконном изготовлении наркотических средств Следствием установлено, что 22 июня 2012 года в селе Гауф Азовского района Омской области 16-летний подросток изготовил и хранил для личного употребления 9,8 грамма гашишного масла. В результате активного взаимодействия органов следствия и подразделений УМВД России по Омской области после совершения преступления нарушитель был задержан, наркотическое средство изъято. Как рассказал обвиняемый, способ изготовления наркотика он узнал в интернете. Подростку грозит наказание от 3 до 10 лет лишения свободы. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд.

Ключевые слова: авария, ДТП, ребенок, скорая, жара, пираты, диски, подделки, ГИБДД, УВД
Просмотров: 567


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×