29 марта Пятница, 10:03
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Ювентус" снова не сможет выиграть Лигу чемпионов»

Дата: 08.08.20 в 02:56

В Турине чемпион Италии "Ювентус" принимал французский "Лион". Хозяева выиграли 2:1, но в четвертьфинал вышел "Лион".

Первый матч, проходивший еще в феврале, завершился победой французского клуба 1:0. Для выхода в четвертьфинал туринцам нужно было выигрывать с преимуществом в два мяча.

Одна из первых атак "Лиона" привело к голу в ворота "Юве". Уссем Аур был сбит в штрафной площадке хозяев, и судья Феликс Цвайер назначил пенальти. Мемфис Депай безупречно выполнил 11-метровый.

"Ювентус" отыгрался незадолго до перерыва, тоже с пенальти. Мемфис Депай сделал медвежью услугу товарищам по команде, сыграв рукой в собственной штрафной площадке. Криштиану Роналду переиграл Антони Лопеша.

Криштиану Роналду забил и второй мяч в ворота "Лиона". На 60 минуте португалец с близкого расстояния расстрелял ворота лионцев. Но "Ювентусу" нужно было забивать третий мяч. Тренер туринцев Маурицио Сарри бросил в бой Пауло Дибалу. Но аргентинца пришлось заменить через 15 минут из-за полученной им травмы.

Штурм, устроенный хозяевами поля, ни к чему не привел. "Ювентус" выиграл 2:1, но эта победа оказалась пирровой. "Лион" прошел в четвертьфинал за счет мяча, забитого в гостях. 15 августа лионцы сыграют с "Манчестер Сити" в четвертьфинале, который пройдет в Лиссабоне. "Ювентус" же в очередной раз вынужден отложить мечту о победе в Лиге чемпионов на следующий год.