24 апреля Среда, 09:05
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Манчестер Сити" обыграл "Реал" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов»

Дата: 08.08.20 в 02:51

В Манчестере завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Манчестер Сити" и мадридским "Реалом". Хозяева поля выиграли 2:1 и продолжают борьбу в главном клубном турнире Европы.

Первый матч, прошедший в Мадриде еще до пандемии коронавируса, завершился победой английского клуба 2:1. "Реалу", вышедшему на поле в необычной розовой форме, не оставалось ничего иного, как побеждать. Но уже на девятой минуте гостям пришлось начать с центра поля.

Грубо ошибся центральный защитник мадридцев Рафаэль Варан, подаривший мяч на ровном месте Габриэлу Жезусу. Тот мгновенно сделал пас Рахиму Стерлингу, и тот забил свой сотый мяч в составе "горожан". Хозяева провели еще несколько острых атак на ворота Тибо Куртуа. Но "Реал" выровнял игру и отыгрался. Карим Бензема после прострела Эдена Азара поразил ворота Эдерсона.

Этот скользкий счет продержался до концам тайма. Начало второй половины игры осталось за хозяевами, но затем наметился перелом. И снова ошибся Варан, сбросивший мяч Габриэлу Жезусу, и бразилец снова воспользовался подарком. На этот раз забил сам – 2:1. После чего воодушевленные хозяева пошли вперед и были близки к тому, чтоб забить третий мяч.

Но матч завершился с результатом 2:1. Как и первая встреча. "Реал" завершил свою европейскую кампанию, а "Манчестер Сити" отправляется в Португалию, где сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов.