Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 11:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Единая Россия»: Переход с ЕНВД на другие налоговые режимы должен положительно сказаться на финансовом положении регионов»

Дата: 08.08.20 в 00:09
Мобильная версия Шрифт
Поступления в бюджеты регионов и муниципалитеты от ЕНВД почти в 7 раз меньше, чем от упрощённой системы налогообложения

Таким мнением поделилась депутат Госдумы («Единая Россия») Ольга Савастьянова. 
 
- Мы давно занимались этим вопросом. На разных площадках с Правительством России обсуждали, как сделать отмену ЕНВД с 2021 года максимально безболезненной как для предпринимателей, так и для регионов и муниципалитетов, в чьи бюджеты зачисляется этот налог, - сообщила парламентарий. 
 
По ее словам, в процессе диалога правительство учло многие из предложений фракции партии в Госдуме. Созданы широкие возможности для обеспечения плавного «бесшовного» перехода с ЕНВД на другие налоговые режимы. Действует патентная система налогообложения, упрощённая система налогообложения, всем регионам дано право введения специального налогового режима для самозанятых. 
 
- Кроме того, в конце весенней сессии мы приняли закон, который даёт возможность субъектам МСП, применяющим упрощённую систему налогообложения, увеличить оборот до 200 млн рублей, сохранив при этом пониженные ставки, - добавила Савастьянова. 
 
Напомним, что в Госдуму внесен законопроект о продлении срока действия ЕНВД до 2024 года. Депутат отметила, что его внесение – это техническая ошибка, так как уже принятые меры поддержки противоречат самой сути законопроекта. Он был подписан ранее, до того, как прошли консультации с правительствам РФ по вопросам поддержки предпринимателей.

Источник: https://er.ru/news/194659/
Просмотров: 294


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×