Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В двух сельских школах Нижегородской области провели капремонт спортзалов в рамках проекта «Детский спорт»»

Дата: 07.08.20 в 19:41
Мобильная версия Шрифт
На работы в Тепловской и Саваслейской школах городского округа город Кулебаки выделено порядка четырех миллионов рублей

Тепловская школа стала в этом году одним из 11 участников партийного проекта «Детский спорт» в регионе. Здесь обучаются 209 детей, организованы спортивные секции по мини-футболу, волейболу и баскетболу для учеников и всех желающих жителей села. Зданию школы почти 60 лет, состояние спортзала давно требовало капитального ремонта.

Благодаря партпроекту в этом году провели масштабные работы: оборудовали новое освещение, заменили систему теплоснабжения, оконные блоки и двери, отремонтировали стены, потолок, пол, постелили спортивный паркет с разметкой для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол, отремонтировали раздевалки для девочек и мальчиков, инвентарную комнату. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено 2 млн рублей.

«В спортивном зале нашей школы закончились ремонтные работы, которые заметно преобразили, пожалуй, главную спортивную площадку села Теплово, - рассказала директор школы Елена Марочкина. - Этого дня ждали все: и педагоги, и ученики, и их родители. Школьники села теперь имеют возможность для активных занятий спортом и достижения значимых результатов в спортивных соревнованиях в комфортных, современных условиях».

Городской округ город Кулебаки принимает участие в партийном проекте «Детский спорт» второй год. Ранее был капитально отремонтирован спортивный зал в школе села Саваслейка. В зале также полностью заменили тепловое оборудование, электропроводку, полы, окна, отремонтировали стены. На эти цели также направили около 2 млн рублей. Саваслейскую школу посещают более 260 детей, в ней работает секция для младших школьников «Юные чемпионы», для учеников постарше организованы внеурочные занятия по командным видам спорта, занимаются строевой подготовкой ребята из школьного военно-патриотического клуба.

«Благодаря партпроекту в небольших сельских школах создаются условия для комфортных и безопасных занятий физкультурой и спортом. Обе школы построены в середине прошлого века, спортивные залы в них нуждались в серьезной реконструкции. Обновленный спортзал в Саваслейской школе сейчас никогда не простаивает, в нем с удовольствием занимаются не только школьники, но активно посещают секции и местные жители. Уверен, что и в Теплове и дети, и взрослые с нетерпением ждут, когда смогут заниматься в обновленном зале. Планируем его торжественно открыть 1 сентября», - отметил секретарь местного отделения городского округа Кулебаки Леонид Смирнов.

Напомним, в рамках проекта «Детский спорт» к новому учебному году в десяти сельских школах Нижегородской области капитально отремонтируют спортивные залы, еще одна школа получит спортивное оборудование. Финансирование в этом году составило более 22 млн рублей.

Партийный проект «Детский спорт» реализуется в регионе с 2016 года. За это время в нем приняли участие почти 80 сельских школ. Ежегодно осуществляется капитальный ремонт спортзалов, раздевалок, душевых, тренерских комнат и обновление спортивной материально-технической базы.

Источник: https://er.ru/news/194658/
Просмотров: 265


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×