Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Политолог Виталий Третьяков: вина Михаила Ефремова очевидна»

Дата: 31.07.20 в 00:19
Мобильная версия Шрифт

"Для меня очевидна вина Ефремова. На мой взгляд, сейчас рушится в глазах общественного мнения преимущественно положительный образ российского правосудия. Я надеюсь, что решение судьи остановит этот процесс. Иначе это дело, бесспорно, разрушит уже не статую квазивеликого артиста, а нашей российской фемиды", – сказал в эфире телеканала "Россия 1" политолог, декан Высшей школы телевидения МГУ им. М. В. Ломоносова Виталий Третьяков.

Политолог отметил, что по этому делу актер Михаил Ефремов является единственным обвиняемым, задержанным на месте преступления. "Его задержали не в соседнем доме или дворе. Какая презумпция невиновности? Если ты хочешь доказать, что там не был, тогда предъяви алиби. Единственный выход – это найти человека, который сядет за него. Однако, если такой человек найдется, разве общество этому поверит?", – сомневается Виталий Третьяков.

Политолог хотел бы обратиться к Михаилу Ефремову с позиции судьи и спросить: "А вы понимаете, что, следуя праву, данному 51 статьей Конституции (право молчать и не свидетельствовать против себя самого), вы косвенно признаете свою вину? Потому что, если вы невиновны, вам всегда есть, что возразить".

При этом Третьяков выразил удивление, что актер молчит, а за него говорит адвокат. "У нас Ефремов не в подворотне родился, он из высокоинтеллектуальных кругов и сам, без помощи адвоката, способен что-нибудь сформулировать".

Политолог считает, что работа адвоката заключается не в том, чтобы обмануть суд, а в защиту своего клиента найти справедливые, объективные доказательства его невиновности. А в случае с делом Михаила Ефремова мы видим усилия по обману судьи, полагает он.

Кроме того, г-н Третьяков подчеркнул, что на месте судьи в случае умышленного затягивания процесса обвиняемой стороной, он бы пересматривал срок наказания в сторону его увеличения.

Просмотров: 175


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×